Мужчина в меняющемся мире Игорь Кон

Мужчина в меняющемся мире - Игорь Кон
Автор: Кон Игорь Семенович
Издательство: Время, 2009 г.
Серия: Диалог
Редактор-составитель: Настин Аркадий Андреевич
Дизайн: Куклиновский Кондратий Богданович
Оформитель: Максаев Макар Ануфриевич
Объем: 657
Формат: fb2, pdf,txt

О книге "Мужчина в меняющемся мире"
В настоящее время во всем мире много говорят о кризисе маскулинности и о том, что происходит с мужчинами. Слова о феминизации мужчин, ослаблении отцовства и т. п. буквально не сходят со страниц массовых изданий. Однако зачастую теоретические споры не основываются на тщательном изучении фактов, а судьба России рассматривается так, будто она существует сама по себе, отдельно от остального человечества.
В этой книге известный российский социолог И.С.Кон пытается прежде всего корректно сформулировать возникшие проблемы. Что значит кризис маскулинности? Как и почему меняются наши представления о маскулинности? Какие глобальные вызовы стоят перед современными мужчинами, способны ли они с ними справиться и как эти общие проблемы решаются в России?
Книга основана на результатах новейших мировых социологических, психологических и антропологических исследований. В ней нет технических деталей, но она рассчитана на вдумчивое чтение и самостоятельное размышление и может быть использована в качестве пособия по социологии, гендерным исследованиям, социальной антропологии и психологии.
Читать онлайн бесплатно Мужчина в меняющемся мире Игорь Кон.


  • Мужчина в меняющемся мире Игорь Кон

  • Мужчина в меняющемся мире Игорь Кон
  • Что почитать: