Логопедическая группа: игровые занятия с детьми 5-7 лет Дербина, Кыласова

Логопедическая группа: игровые занятия с детьми 5-7 лет - Дербина, Кыласова
Автор: Дербина Александра Ивановна, Кыласова Любовь Евгеньевна
Редактор: Гринин Л. Е., Перепелкина А. В.
Издательство: Учитель, 2016 г.
Серия: В помощь педагогу ДОУ
  • Ответственный редактор: Ковеня Евстигней Давыдович
  • Главный художник: Говору Роберт Евстигнеевич
  • Оформитель: Стрябков Бенедикт Захарович
  • Объем: 287
  • Формат: pdf, txt, fb2

О книге "Логопедическая группа: игровые занятия с детьми 5-7 лет"
Использование в воспитательно-образовательной работе приемов и методов, основанных на игре, позволяет учить, развивать, формировать, корректировать, совершенствовать, воспитывать.
Творческий коллектив специалистов, состоящий из учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп, представляет конспекты игровых занятий, с помощью которых можно разнообразить воспитательно-образовательный процесс в соответствии с ФГТ к основной программе дошкольного образования, вызвать интерес к учебной деятельности у детей со сложными нарушениями речи (ФФНР, ОНР). Увлекательные игры, задания, упражнения, физкультминутки, связанные одним сюжетом или игровой ситуацией, способствуют формированию и сохранению произвольного внимания дошкольников на протяжении всего занятия, в рамках которого с успехом реализуются и коррекционные, и образовательно-развивающие цели таких образовательных областей, как: "Познание" (формирование элементарных математических представлений, развитие речи, ознакомление с окружающим миром), "Коммуникация", "Художественное творчество" (изодеятельность), "Социализация".
Практическое использование пособия значительно облегчит ежедневную подготовку начинающих и опытных педагогов к обучающей деятельности.
Предназначено учителям-логопедам, дефектологам, воспитателям, работающим с детьми, имеющими речевые нарушения; рекомендовано родителям для совместных занятий с детьми.
Скачать Логопедическая группа: игровые занятия с детьми 5-7 лет Дербина, Кыласова.


  • Логопедическая группа: игровые занятия с детьми 5-7 лет Дербина, Кыласова

  • Логопедическая группа: игровые занятия с детьми 5-7 лет Дербина, Кыласова
  • Что почитать: