<!-- <logo> -->Сообщество Canon SX10 IS<!-- </logo> -->
Добавить фотографию | Home | Здравствуйте, Гость | Вход | Регистрация | RSS
Автоматический переход на другую страницу
Меню сайта
Форма входа

Наш опрос
Какой фотоотчёт Вам понравился больше всех?
Всего ответов: 57
Мини-чат
Друзья сайта
Официальный сайт Canon
CHDK - Альтернативная прошивка
Статистика
Наши новички
  • UYG0935
  • onv-70
  • AlexSY
  • JB_spb
  • matthias84
  • мой
  • BOPOH
  • хелен
  • dosss
  • igorbondar

• Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: STEP, Krueger, Viola, dafedor  
    Форум » Обсуждение фотоаппаратов Canon SX » Выбираем, проверяем, покупаем » Помогите определиться! (SX20 или SX120 ?!)
    Помогите определиться!
    KihotikДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:12 | Сообщение # 1
    VIP
    Модель фотоаппарата: Canon SX 20 is
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Уважаемые Формучане!
    Пожалуйста, не бейте тапками больно - может быть, вопрос покажется нелепым. Но хотел бы пообщаться именно с ВЛАДЕЛЬЦАМИ Canon - "канонирами".

Итак, проблема такая.
    Закончилась (похоже) моя эпопея с Фуджиком 2500, должны вернуть деньги.
    Сейчас рассматриваю покупку Canon sx20 или sx120.
    Понимаю, что они разные по своей категории и стоимости аппараты - тем не менее, вопрос актуален.
    За sx120 говорит то, что больше ЗУМ - меньше света к матрице - больше шумов. Здесь же зум 10 - не так много. Также, и габариты меньше.
    Но у 120-х, читал, бывает, ломаются шторки объектива, и, вроде, колёсико справа перестаёт крутиться. Также, нет видоискателя.
    За sx20 - лучшее видео с зумом во время съёмки, видоискатель, впечатляющий ЗУМ.

Приоритеты съёмки - природа (и белочки-птички, и другой берег реки (зум не помешает) и массовые мероприятия (из зала выхватить со штатива хор на видео). Не знаток фотодела, но поиграться настройками люблю. "Кирпичик" на шее при прогулке - не проблема.
    Цена в данном вопросе (между этими двумя моделями) не столь проблема.

Помогите определиться, пожалуйста!
    Склоняюсь в данный момент к модели SX20.
    Как у них с шумами (сравнительно друг друга), стОит ли sx20 своих денег (14800)?
    Какой из них выдаёт меньше геометрических искажений?

ПС Вариант "зеркалок" не рассматривается.
    Буду очень благодарен Вашим комментариям, и не бейте сильно тапками, плиз!

Сообщение отредактировал Kihotik - Воскресенье, 28.11.2010, 14:21

dafedorДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:45 | Сообщение # 2
    Вообще самый злой модератор
    Модель фотоаппарата: Canon S5 IS, SX10 IS
    Награды: 8
    Двойная просьба не бить больно тапками, это очень актуально, но вряд-ли реализуемо! У нас много их... и тапков, и любителей happy
    Но это было лирическое отступление. А по существу, класс аппаратов несколько разный, чтобы их между собой сравнивать, мне кажется. А почему не хотите присмотрется к SX30-му? 20-ка это всеж таки уже устаревшая модель, ну и зум еще более впечатляющий. Шумодав, судя по тестовым снимкам оч неплохо реализован, стабилизатор опять же новый... Посмотрите соответствующую тему на форуме.
    А по поводу стоимости, денег своих они стоят! Это точно. Я имею ввиду и SX20 и SX30.

Самый злой модератор! Но самый справедливый! Баню по чёрному!
    И не говорите потом, что не читали!<-нажми!

ViolaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:52 | Сообщение # 3
    Ангел
    Модель фотоаппарата: canon SX10 IS
    Награды: 7
    Quote (Kihotik)
    Но хотел бы пообщаться именно с ВЛАДЕЛЬЦАМИ Canon - "канонирами".

Это вы как раз по адресу обратились biggrin

И я не сильный знаток технических вопросов, но мне моя камера нравится как раз габаритами - как она удобно сидит в руке, и выглядит посолидней, а также большой объектив, на который можно навернуть фильтры, макролинзы, бленду... Про поворотный экран тоже не забываете - сейчас это уже для меня не так важно, но в начале - это было одним из критериев. На счет зума, лично мне хотелось иметь вот такой вот дальнобойный аппарат в качестве первого цифровика - чтоб была возможность попробовать все. biggrin Кроме того, SX20 вы сможете дополнить внешней вспышкой.

А sx30 как вариант не рассматриваете? Там вроде не только зума добавили (в полтора раза!), но и над объективом поработали - почитайте в теме у нас.

И вот еще что: советую почитать эту статью http://canonsx10is.clan.su/publ....-1-0-41 Она про sx10, но разница между ними небольшая, к тому же если выбирать между камерами разных линеек - все преимущества нашей в статье описаны.

Если бы мне еще раз пришлось выбирать, я бы свое мнение не изменила - купила бы снова sx10. wink

ForumistДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:38 | Сообщение # 4
    Первый VIP
    Модель фотоаппарата: Canon SX 20 IS
    Моё мнение - SX20 (вариант SX30). Племяшка активно юзает SX120. Для портретной работы (она в основном этим занимается) он подходит. А вот выхватить - тут всё же приоритет SX20.
    И ещё - прозвучало снимать видео. У SX20 велликолепное видео в формате HD (Fuji по-моему тоже в таком фомате снимал).
    Я за SX20. wink

SOVAДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:55 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Модель фотоаппарата: S1IS, SX20IS
    Награды: 2
    Ну и я свои пять копеек вставлю!Фотоаппараты можно сказать разные.Но!Если вы ориентируетесь на малогабаритный то- 120 очень хорош по сравнению с никоном S 4000 в качестве снимков,я сравниваю близкие модели по году выпуска и возможностям.20 ка и 30ка сравнивать не стоит из-за возможностей и качества оптики.Если габариты не смущают и есть тяга продвинуться в фото, то последнее.Про видео и внешнюю пыху не пишу.

DgoniДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:12 | Сообщение # 6
    Сержант
    Модель фотоаппарата: Canon Powershot SX20 IS
    Всем привет!!! Я-бы посоветовал SX20 . Я когда свой брал, ориентировался на поворотный экран и видеоискатель. Если собираетесь снимать макро, супер-макро, поворотник совершенно не заменимая вещь!!! Не надо ложиться под куст чтобы снять цветочик или пчёлку. Теперь видеоискатель!!! Ну очень полезная штучка. Я экраном пользуюсь очень редко.В основном для макро. Ну и вес!!! Чувствуешь что в руке уже не мыльница.Ну очень приятно лежит. Ну и насчёт где купить, (ЭТО НЕ КАК НЕ РЕКЛАМА!!!) не знаю от куда Вы, но в Москве есть магазин ПЛЕЕР.РУ, http://www.pleer.ru/_29696.html цены ну очень хороши!!! Даже с учётом доставки. Пользуюсь этим магазином постоянно. С sx120 тоже общался (купил брату, вернее его дочке) После 20-ки ощущение совершенно не те. И лёгкий и маленький, хотя снимки очень не плохие. С SX30 не общался, но с SX20 думаю разница не особо велика. (это моё личное мнение) НУ И КОНЕЧНО Canon!!! (А ВОТ ЭТО УЖЕ РЕКЛАМА) Хотя сам к Canon, только как пользователь. Ну как-то так!!! Удачи!!!

Всё в жизни относительно!!!

dafedorДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:21 | Сообщение # 7
    Quote (Dgoni)
    С SX30 не общался, но с SX20 думаю разница не особо велика.

не соглашусь! Зум 20х или 35х разница оч большая. Новый стаб, тоже вкусняшка! Остальное по мелочи. Единственный минус в SX30-м это оригинальный аккум, а не пальчиковые батарейки (аккумы).

DgoniДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:28 | Сообщение # 8
    Сержант
    Quote (dafedor)
    не соглашусь! Зум 20х или 35х разница оч большая
    Ну это-же моё личное мнение!!! А на счёт акумов, Вы правы!!! У меня уже был случай со сдохшими аккумуляторами, спасла ближайшая палатка с батарейками.

OzДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:39 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Модель фотоаппарата: SX10 IS, EOS 550D
    Награды: 0
    Не знаю. ИМХО, проще купить второй аккум и носить его в сумке, чем или таскать увесистую кучу запасных батареек или метаться в их поисках. Судя по инструкции на SX30 аккума, при съемке без экрана, хватает на 400 снимков. Это - примерно день активной съемки где-нить в поездке, например. Вечером зарядил и порядок. А второй - на подстраховку. По крайней мере, что жене Панас TZ10 летом покупал, что счаз себе 550D. К каждому - по запасному аккуму сразу и все.

DgoniДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:50 | Сообщение # 10
    Сержант
    Да у меня два комплекта акумов, но так вышло. Не уследил. А функцианально 20-ка или 30-ка, по большому счёту разница в зуме. Опять же моё личное...

dafedorДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:57 | Сообщение # 11
    Quote (Dgoni)
    Ну это-же моё личное мнение!!!

а я с ним и не спорю (с мнением), я с ним просто не согласился biggrin
    Человек все равно будет сам принимать решение. А нам надо рассказать что знаем, чтоб решение было правильным и нас потом не били по головам happy

MakcPayneДата: Вторник, 30.11.2010, 17:15 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Мне нрав 3 фотика и только один нужно вибрать! Вот 1: Canon PowerShot SX120IS, 2: Canon PowerShot SX130IS, 3: Canon PowerShot SX10IS. Но есть 1 НО! На етот день я не могу Canon PowerShot SX10IS найти, и какая у него цена? Canon PowerShot SX20IS 3100грн. А сколько Canon PowerShot SX10IS?

SOVAДата: Вторник, 30.11.2010, 17:43 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Модель фотоаппарата: S1IS, SX20IS
    Награды: 2
    Quote (MakcPayne)
    Canon PowerShot SX20IS 3100грн

А что смущает в 20ке?Возможность сьемки с разрешением 720р или наличие HDMI выхода?

MakcPayneДата: Вторник, 30.11.2010, 18:16 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Здесь шум больше.

ViolaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:31 | Сообщение # 15
    Ангел
    Модель фотоаппарата: canon SX10 IS
    Награды: 7
    Согласна на счет 10 и 20, уже писала, что всем советую искать десятку, вот только где ее найти - ее ведь сняли с производства и купить почти нереально. sad

Форум » Обсуждение фотоаппаратов Canon SX » Выбираем, проверяем, покупаем » Помогите определиться! (SX20 или SX120 ?!)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
    Designed by Viola